• 商品名称: SLED宽带光源台式
    • 商品编号: S-0002
    • 浏览次数: 994

    立即购买


    高稳定性
    高输出功率
    自动报警
    依客户需求可带远程控制
    依客户需求功率可调


    光纤传感      
    光纤通信系统测试 
    光纤器件的生产与测试
    光纤光栅,DWDM 和滤波器测试 
    医疗领域应用
    光传感与光通讯实验
     

    技术参数Specification:

    参 数
    Parameter

    符 号symbol

      单位   unit

    数 值

    value

     

    最小值
    min.

    典型值
    type

    最大值
    max.

     

    工作波长
    Operating wavelength

    λ

    nm

    650

    -

    1650

     

    输出功率 
    Output power

    Po

    mW

    0.5

    2

    30

     
     

    光谱宽度®3dB
    Spectrum band width

    BW

    nm

    10

    -

    100

     
     

    光谱稳定性
    Spectrum stability

    Ps

    dB

    ≤±0.005  ®15 min.

     
     

        输出功率短期稳定性      Short-term stability

    Pss

    dB

    ≤±0.005  ®15 min.

     
     

    输出功率长期稳定性
    Long-term stability

    Psl

    dB

    ≤±0.01   ®8h.

     
     

    工作温度
    Operating temperature

    To

    Module :-20 ~+60

     

    Bench-top :0 ~+60

     

    存储温度  
    Storage temperature

    Ts

    -20 ~+70

     

    相对湿度
    Relative humidity

    RH

    %

    20~85

     

    功耗®25℃
    Power consumption

    Pc

    W

    ≤1.0

     
     

    最大功耗  ®-20~60℃
    Max. Power Consumption

    Max. Pc

    W

    ≤3

     
     

    尺 寸(L×W×H )
    Dimensions

     

    mm

    Module :100×70×19

     

    Bench-top :300×220×90

     

    尾纤类型 
    Pigtail fiber

    SMF-28

     

    接头类型
    Connector typ

    FC/PC,FC/APC 或客户自定义

     

    报警信号 
    Alarm signal

    低电平告警   Low Level Alarm

     

    电 源  
    Power supply

    Module: DC +5V,3A

    Bench top: AC 220V±10%,50Hz,20W

     
     

    备注:

    1.稳定性测试环境为23±2℃, 产品预热15 分钟后

    2.中心波长,输出功率可根据客户需求定制

     典型光谱图:

    850nm SLED

    1650nm SLED

     

     

    订购信息:

    公司 - 产品名称 - 中心波长 - 输出功率 - 带宽 - 封装 - 接头类型 - 功率可调 - 偏振态
    HY - SLED -

    1310:1310nm

    1550:1550nm

    -

    2:2mw

    10:10mw

    -

    40:40nm

    90:90nm

    -

    M:模块

    B:台式

    -

    FA:FC/APC

    FP:FC/PC

    -

    T:功率可调

    -

     

    LP:低偏