• 商品名称: 光开关
    • 商品编号: A-0022
    • 浏览次数: 737

    立即购买

    产品描述:

    MEMS光开关系采用微机电原理的光学器件,无接触性光路元件,无机械性磨损。具有低插损,环境温度不敏感,高速切换、寿命长等优点;广泛应用于光通信、光传感等领域。

    技术参数Specification:

     

    参 数
    parameter

    单 位
    unit

    数 值

    value

    中心波长
    central wavelength

    nm

    1310/1550

    插入损耗
    insertion loss

    dB

    ≤0.8 

    回波损耗
    return loss

    dB

    ≤-50

    切换速度  
    switching time

    ms

    ≤15

    通道数
    Switching number

     

    4,8,12,16,24,32,64

    光纤连接头
    connector type

     

    FC/PC,FC/APC 或客户自定义

    控制方式 
    control method

     

    TTL 、I2C 、RS232

    尺 寸(L×W×H )
    Dimensions

    mm

    43.5×23.65×11

    工作温度  
    Operating Temperature

    -5~+70

    工作湿度 
    Operating Humidity

    RH (%)

    5~90

    储存温度 
    Storage Temperature

    -40~+85

    储存湿度 
    Storage Humidity

    RH (%)

    5~90 

    备注:通道数不同,光开关尺寸不同

    订购信息:

    公司 - 产品 - 工作波长 - 通道数 - 出针方式 - 接头类型
    HY - MEMS -

    1310/1550:1310/1550 nm 

    -

    16:16通道

    64:64通道

    -

    A:侧部出针

    B:底部出针

    -

    FA:FC/APC

    FP:FC/PC