您现在的位置:产品中心 >> 台式多波长光源 >> 台式多波长光源
  • 商品名称: 台式多波长光源
  • 商品编号: A-0009
  • 上架时间: 2012-08-27
  • 浏览次数: 427
  • 市场价:
  • 零售价:
  • 已销售数量:0件

    台式多波长光源是用于分布式光纤光栅传感系统、光无源器件测试、光谱分析设计的基于SLED光谱合波技术的宽光谱范围光源。光源内部采取宽光谱回光隔离,具有波长稳定性好、谱型稳定、不易受回光干扰等优点。同时为保证分布式光纤光栅系统对于光源输出稳定性的严格要求,内部采取全局光反馈控制技术与脉宽调制(PWM)精温度控密制技术,确保极高的输出光功率稳定性与光谱波形稳定性。  



 高功率谱密度(>-35dBm/nm)  
 光谱范围宽(100-400nm)   
优异的光功率稳定性  
优异的波长稳定性



分布式光纤光栅传感系统  
 生物医学成像  
光纤无源器件测试
 
 全带宽时规格:  

参数指标

符号

测试条件

最小值

典型值

最大值

单位

工作波长范围

Δλ

TA=25℃

1250

1650

nm

光功率谱密度

PSD

TA=25℃

-35

-25

 

dBm/nm

光谱宽度

BW

TA=25℃

150

400

nm

短期光功率稳定性

Pss

15min

 

0.01

dB

长期光功率稳定性

PSL

8hr

0.04

dB

全温范围内光功率稳定性

PT

-20~60℃

3

5

%

光谱纹波

R

-20~60℃

0.5

dB

平坦度

     

10

13

dB

工作温度范围

TOP

-20

-60

储存温度范围

TS

-20

70

相对湿度

RH

5

95

%

外形尺寸

             330×220×110

mm

电源

                     AC220V±10%,50Hz

 

尾纤类型

 SMF-28/PMF

 

输出通道数

一通道,五通道,或自订

 

输出端口

      FC/PC, FC/UPC or FC/APC            

 

单一波长时规格


光源类型
参数

1310 SLED

1390 SLED

1480 SLED

1610SLED

 

中心波长 (nm)

1300±20

1480±20

1550±20

1610±20

 

-3dB 光谱宽度 (nm)

≥40

≥40

≥60

≥60

 

输出光功率 (mW)

≤25

≤15

≤20

≤10

 

光谱密度稳定性1

≤±0.005dB/15 min

 

短期稳定性 1

≤±0.01dB/15 min

 

长期稳定性 2

≤±0.02dB/8 hour

 

备注:  1. 中心波长波动范围±5~10nm
     2.输出功率、波长、远程控制可根据客户需求定制
注意:稳定性的测试环境为23±2 产品预热 60分钟后。
1.  测试条件: 固定的温度, CW.
2.  测试条件: 温度变化值 ±2, CW.

典型光谱图

 多波长SLED规格书-4.jpg

 

 

订购信息 

多波长SLED规格书-6.jpg