关键字:

        您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> 光开关 >> 光开关 >> 光开关

        应用典范详细信息

        产品描述:

        MEMS光开关系采用微机电原理的光学器件,无接触性光路元件,无机械性磨损。具有低插损,环境温度不敏感,高速切换、寿命长等优点;广泛应用于光通信、光传感等领域。

        技术参数Specification:

         

        参 数
        parameter

        单 位
        unit

        数 值

        value

        中心波长
        central wavelength

        nm

        1310/1550

        插入损耗
        insertion loss

        dB

        ≤0.8 

        回波损耗
        return loss

        dB

        ≤-50

        切换速度  
        switching time

        ms

        ≤15

        通道数
        Switching number

         

        4,8,12,16,24,32,64

        光纤连接头
        connector type

         

        FC/PC,FC/APC 或客户自定义

        控制方式 
        control method

         

        TTL 、I2C 、RS232

        尺 寸(L×W×H )
        Dimensions

        mm

        43.5×23.65×11

        工作温度  
        Operating Temperature

        -5~+70

        工作湿度 
        Operating Humidity

        RH (%)

        5~90

        储存温度 
        Storage Temperature

        -40~+85

        储存湿度 
        Storage Humidity

        RH (%)

        5~90 

        备注:通道数不同,光开关尺寸不同

        订购信息:

        公司 - 产品 - 工作波长 - 通道数 - 出针方式 - 接头类型
        HY - MEMS -

        1310/1550:1310/1550 nm 

        -

        16:16通道

        64:64通道

        -

        A:侧部出针

        B:底部出针

        -

        FA:FC/APC

        FP:FC/PC

        • 商品名称: 光开关