关键字:

        您现在的位置:首页 >> 产品中心 >> ASE宽带光源 >> 模块 >> ASE宽带光源模块

        应用典范详细信息

        特 征:  
        输出光功率高达 20dBm
        光谱平坦度优于 1.5dB
        波长覆盖范围广 
        光谱、光功率稳定性好
        功耗低

        应 用:
        纤传感系统设备源
        光纤传感器(FBG、F-P)测试
        光纤光栅、 DWDM、 滤波器测试
        光无源器件的测试
        光纤测试仪器仪表
        光传感与光通讯实验

         

        技术参数Specification:


        参 数
        parameter

        符 号
        symbol

        单 位
        unit

        数 值
        value

        ASE-C-N

         ASE-C-G

        ASE-CL-N

        工作波长
        Operating wavelength

        λ

        nm

        1527~1565

        1527~1565

        1525~1610

        输出功率 
        Output power

        Po

        dBm

        10.0~19.0

        10.0~13.0

        10.0~19.0

        光谱密度
        Spectral density

         PSD

        dBm/nm

        -11~-2

        -11~-8

        -17~-10

        光谱平坦度
        Spectrum flatness

        F

        dB

        ≤7

        ≤1.5

        ≤12

        光谱稳定性
        Spectrum stability

         Ps

        dB

        ≤±0.005  ®15 min.

        输出功率短期稳定性Short-term stability

        Pss

        dB

        ≤±0.005  ®15 min.

        输出功率长期稳定性
        Long-term stability

        PLs

        dB

        ≤±0.01   ®8h.

        工作温度
        Operating temperature

        TOP

        Module  :-20 ~ +60

        Bench-top :0 ~ +60    

        存储温度  
        Storage temperature 

        Ts

        -20 ~+70

        相对湿度
        Relative humidity

        RH

        %

        20~80

        功耗 ®25℃
        Power consumption

        Pc

        W

         ≤1.0

        最大功耗
        Max. Power Consumption

        Max. Pc

        W

        ≤3

        尺寸(L×W×H mm)
        Dimensions

        mm

        Module  :   100×70×19

        Bench-top : 300×220×90

        尾纤类型 
        Pigtail fiber

        SMF-28

        接头类型
        Connector type

                FC/PC,FC/APC 或者客户自定义

        报警信号 
        Alarm signal

        低电平告警   Low Level Alarm

        电 源  
        Power supply

        Module: DC +5V,3A;
        Bench top: AC 220V±10%,50Hz,20W

        备注:

        1.平坦C波段,波长范围:1530~1566nm,平坦度<2dB,,输出功率可达20dBm.

        2.CL波段ASE:波长范围:1525~1605nm,平坦度<12dB,输出功率可达19dBm.

        3.CL波段ASE:波长范围:1505~1610nm,平坦度<8dB,输出功率可达15dBm.

        典型光谱图:

        ASE-C-13-G

        ASE-C-17-N

         ASE-C+L-15-N     


          

        订购信息: 
           

        公司 - 产品名称 - 工作波段 - 输出功率 - 平坦度 - 封装 - 接头类型 - 环形器
        HY - ASE -

        C:C波段

        CL:C+L波段

        -

        10:10dBm

        13:13dBm

        -

        G:平坦

        N:非平坦

        -

        M:模块

        B:台式

        -

        FA:FC/APC

        FP:FC/PC

        - CIR:带环形器
        • 商品名称: ASE宽带光源模块