产品分类
您现在的位置:网站首页 >> 产品中心 >> ASE宽带光源 >> 台式 >> ASE宽带光源台式
  • 商品名称: ASE宽带光源台式
  • 商品编号: A-0002

特 征:  
输出光功率高达 20dBm
光谱平坦度优于 1.5dB
波长覆盖范围广 
光谱、光功率稳定性好
功耗低

应 用:
纤传感系统设备源
光纤传感器(FBG、F-P)测试
光纤光栅、 DWDM、 滤波器测试
光无源器件的测试
光纤测试仪器仪表
光传感与光通讯实验

 

技术参数Specification:


参 数
parameter

符 号
symbol

单 位
unit

数 值
value

ASE-C-N

 ASE-C-G

ASE-CL-N

工作波长
Operating wavelength

λ

nm

1527~1565

1527~1565

1525~1610

输出功率 
Output power

Po

dBm

10.0~19.0

10.0~13.0

10.0~17.0

光谱密度
Spectral density

 PSD

dBm/nm

-11~-2

-11~-8

-17~-10

光谱平坦度
Spectrum flatness

F

dB

≤7

≤1.5

≤10

光谱稳定性
Spectrum stability

 Ps

dB

≤±0.005  ®15 min.

输出功率短期稳定性Short-term stability

Pss

dB

≤±0.005  ®15 min.

输出功率长期稳定性
Long-term stability

PLs

dB

≤±0.01   ®8h.

工作温度
Operating temperature

TOP

Module  :-20 ~ +60

Bench-top :0 ~ +60    

存储温度  
Storage temperature 

Ts

-20 ~+70

相对湿度
Relative humidity

RH

%

20~80

功耗 ®25℃
Power consumption

Pc

W

   ≤1.0

最大功耗
Max. Power Consumption

Max. Pc

W

≤3

尺寸(L×W×H mm)
Dimensions

mm

Module  :   100×70×19

Bench-top : 300×220×90

尾纤类型 
Pigtail fiber

SMF-28

接头类型
Connector type

        FC/PC,FC/APC 或者客户自定义

报警信号 
Alarm signal

低电平告警   Low Level Alarm

电 源  
Power supply

Module: DC +5V,3A;
Bench top: AC 220V±10%,50Hz,20W

备注:

  1. 平坦光源输出功率小于14dBm。
  2. 标准尾纤:0.9mm松套管,0.7米长.可按客户要求定制。.

典型光谱图:

ASE-C-13-G



 ASE-C-17-N

ASE-C+L-17-N


  

订购信息: 
  

公司 - 产品名称 - 工作波段 - 输出功率 - 平坦度 - 封装 - 接头类型 - 环形器
HY - ASE -

C:C波段

CL:C+L波段

-

10:10dBm

13:13dBm

-

G:平坦

N:非平坦

-

M:模块

B:台式

-

FA:FC/APC

FP:FC/PC

- CIR:带环形器
 

Copyright © 2016  深圳市浩源光电有限公司 All rights reserved.
电话:0755-89217387 传真:0755-86635053
地址:深圳市坪山新区锦龙大道北宝山路16号海科新产业园B座7楼
邮箱info@hoyatek.com 网址:http://www.hoyatek.com 技术支持中企动力 粤ICP备12067379号  
公司简介 | 产品中心 | 资讯中心 | 联系我们