产品分类
您现在的位置:网站首页 >> 产品中心 >> 光开关 >> 光开关 >> 光开关
  • 商品名称: 光开关
  • 商品编号: A-0022

产品描述:

MEMS光开关系采用微机电原理的光学器件,无接触性光路元件,无机械性磨损。具有低插损,环境温度不敏感,高速切换、寿命长等优点;广泛应用于光通信、光传感等领域。

技术参数Specification:

 

参 数
parameter

单 位
unit

数 值

value

中心波长
central wavelength

nm

1310/1550

插入损耗
insertion loss

dB

≤0.8 

回波损耗
return loss

dB

≤-50

切换速度  
switching time

ms

≤15

通道数
Switching number

 

4,8,12,16,24,32,64

光纤连接头
connector type

 

FC/PC,FC/APC 或客户自定义

控制方式 
control method

 

TTL 、I2C 、RS232

尺 寸(L×W×H )
Dimensions

mm

43.5×23.65×11

工作温度  
Operating Temperature

-5~+70

工作湿度 
Operating Humidity

RH (%)

5~90

储存温度 
Storage Temperature

-40~+85

储存湿度 
Storage Humidity

RH (%)

5~90 

备注:通道数不同,光开关尺寸不同

订购信息:

公司 - 产品 - 工作波长 - 通道数 - 出针方式 - 接头类型
HY - MEMS -

1310/1550:1310/1550 nm 

-

16:16通道

64:64通道

-

A:侧部出针

B:底部出针

-

FA:FC/APC

FP:FC/PC

Copyright © 2016  深圳市浩源光电有限公司 All rights reserved.
电话:0755-89217387 传真:0755-86635053
地址:深圳市坪山新区锦龙大道北宝山路16号海科新产业园B座7楼
邮箱info@hoyatek.com 网址:http://www.hoyatek.com 技术支持中企动力 粤ICP备12067379号  
公司简介 | 产品中心 | 资讯中心 | 联系我们